当前位置: 主页->新闻公告->本馆公告
关于领取河南理工大学第十二届“大学生读书月”相关活动获奖证书的通知
时间:2017-08-31  来源:图书馆  次数:554

全校大学生:

    河南理工大学第十二届“大学生读书月”活动,在全校大学生积极参与下,各项活动取得圆满成功。经过专家认真评选,评选出部分获奖人员及作品(具体名单详见如下附件)。现获奖作品已结集印刷成册,请获奖同学于9月4日——15日,到图书馆办公室领取获奖证书。

 

“一字千秋”经典诗词易字获奖名单

    

序号

姓名

学院

专业班级

获奖题目

序号

奖次

1

范  蕾

物电学院

电科1401

39、53、70、103

一等奖

2

樊会朋

资环学院

环境1502

4、58、70

3

巴现礼

材料学院

 

23、61

二等奖

4

范小梦

能源学院

工业1603

42、70

5

孙瑞隆      

文法学院

中文1503

5

6

张  晗

测绘学院

城乡1501

92

7

余吉春      

文法学院

法学1601

23、84

三等奖

8

赵向阳

土木学院

地下1503

1

9

张晨龙

建艺学院

城乡规划1402

13

10

高  超

能源学院

煤层气1501

36

11

柳会丹

土木学院

建环1402

53

12

刘文创

外语学院

日语1501

15

优秀奖

13

李亚檑

电气学院

电气1503

17

14

张  婷

财经学院

财务管理1502

36

15

王  昕

文法学院

中文1501

42

16

司凯凯

安全学院

安全1404

53

17

程  鑫

安全学院

安全工程1501

53

18

丁靖文

文法学院

法学1401

84

 


 

“雅韵清香”经典诗词硬笔现场书法大赛获奖名单

序号

姓名

学院

专业班级

作品名称

奖次

1

马超群

工商学院

1502

《卜算子·咏梅》

一等奖

 

《念奴娇·追思焦裕禄》

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》

2

 

后备军官学院

三连

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《过零丁洋》1

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《过零丁洋》2

《念奴娇·追思焦裕禄》《卜算子·咏梅》

3

王玉林

文法学院

中文1503

《卜算子·咏梅》

二等奖

 

4

冯孝辉

测绘学院

地信1501

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《过零丁洋》1

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《过零丁洋》2

5

李少磊

电气学院

1405

《念奴娇·追思焦裕禄》

《过零丁洋》《卜算子·咏梅》

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《卜算子·咏梅》

6

刘秀楠

工商学院

15

《念奴娇·追思焦裕禄》

7

左鹏翀

能源学院

交通1302

《念奴娇·追思焦裕禄》

8

贾华磊

测绘学院

测绘1406

《念奴娇·追思焦裕禄》

9

吴成斌

资环学院

地质工程

《念奴娇·追思焦裕禄》

 

三等奖

 

10

 

财经学院

财管1502

《卜算子·咏梅》

11

采菁雯

文法学院

中文1602

《过零丁洋》

12

徐文豪

测绘学院

遥感1402

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》

13

曹小琦

机械学院

测控1301

《念奴娇·追思焦裕禄》

14

王雅琦

文法学院

中文1602

《念奴娇·追思焦裕禄》

15

 

能源学院

交通1601

《念奴娇·追思焦裕禄》

16

王钟宽

安全学院

消防1301

《念奴娇·追思焦裕禄》

17

陈英杰

测绘学院

1505

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》

优秀奖

 

18

赵向阳

土木学院

地下1503

《卜算子·咏梅》

19

刘加超

文法学院

中文1503

《念奴娇·追思焦裕禄》

20

秦元浩

电气学院

1506

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》《卜算子·咏梅》

21

郝皎君

文法学院

中文16-2

《念奴娇·追思焦裕禄》

22

李睿静

电气学院

电气1506

《念奴娇·追思焦裕禄》

23

 

物电学院

电子1610

《破阵子·为陈同甫赋壮词以寄之》

24

杨颂歌

安全学院

安全16-2

《念奴娇·追思焦裕禄》

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 “签言万语”国学经典书签设计大赛获奖名单

序号

姓名

专业班级

学号

奖次

1

 

建筑1502

311517010212

一等奖

2

 

地信1501

311505030121

3

郑建华

机械1613

311604001331

4

 

建筑1501

311517010103

二等奖

5

 

中文1503

311512020304

6

张真珍

数信1603

311611000314

7

赵峻孜

工业工程1602

311602020205

8

孙晨露

法学1501

311512010102

9

刘意坡